Peut-on changer la date des tickets ou se faire rembourser ?

10 février 2020

Conformément à l’article L 121-20-4 du Code de la Consommation, les billets de spectacles ne font pas l’objet d’un droit de rétractation. Toute commande est ferme et définitive. Mais sachez que les tickets ne sont pas nominatifs et qu’en cas d’empêchement, il est tout à fait possible d’en faire bénéficier une personne tierce. Vous pouvez offrir vos billets, ou les revendre. Vous pouvez aussi poster un message sur les pages événements de notre Facebook. En cas de besoin, écrivez-nous à partir du formulaire de contact.

En cas d’annulation de l’événement, le remboursement est automatique. En cas de report, vous aurez toujours le choix entre le remboursement ou la nouvelle date.

Vous aimerez également ...
Tout afficher
1 juin 2022
Lorem ipsum dolor si amet

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Pellentesque cursus lacinia augue, in aliquet libero dapibus in. Mauris ac sem porta, lobortis purus eu, commodo dui. Suspendisse tempor elit a mi posuere, quis rutrum purus efficitur. Phasellus sit amet orci orci. Vivamus in rhoncus lectus, vulputate auctor ipsum. Vestibulum quis nibh semper, porttitor quam ac, […]

Aucun commentaire
1 juin 2022
Lorem ipsum dolor si amet

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Pellentesque cursus lacinia augue, in aliquet libero dapibus in. Mauris ac sem porta, lobortis purus eu, commodo dui. Suspendisse tempor elit a mi posuere, quis rutrum purus efficitur. Phasellus sit amet orci orci. Vivamus in rhoncus lectus, vulputate auctor ipsum. Vestibulum quis nibh semper, porttitor quam ac, […]

Aucun commentaire